Звездный итальянский нападающий Марио Балотелли перешел из «Ниццы» в «Марсель». Балотелли подписал контракт с «Марселем» до 30 июня 2019 года. Остальные детали сделки не разглашаются. По неофициальной информации контракт Балотелли с «Марселем» построен на системе

«Барселона» за 75 миллионов подписала голландского полузащитника

Капитан «Аякса» Френки де Йонг продолжит карьеру в «Барселоне». Каталонский клуб официально подтвердил договоренность с «Аяксом» по Де Йонгу – за 21-летнего универсального полузащитника сборной Нидерландов испанцы заплатили 75 миллионов евро, еще 11 миллионов

«Динамо» на сборе в Испании упустило победу над «Стяуа»

Киевское «Динамо» не сумело продлить победную серию в контрольных поединках на тренировочном сборе в Испании. Первый хороший момент на 19-й минуте создал Соль – испанский новичок «Динамо» головой пробивал после подачи углового, но вратарь «Стяуа» выручил свою команду.

«Шахтер» официально подтвердил трансфер защитника «Александрии»

Чемпион Украины «Шахтер» согласовал с «Александрией» переход Валерия Бондаренко. «Шахтер» и «Александрия» начали переговоры по «Бондаренко еще в конце 2018 года. Стороны не смогли сойтись на финансовой компенсации – «Александрия» просила за футболиста 1 миллион

Australian Open-2019: Джокович и Пуй добрались до полуфинала

Новак Джокович и Люка Пуй дополнили список полуфиналистов 107-го розыгрыша Открытого чемпионата Австралии по теннису. Матч между Новаком Джоковичем и Кеи Нисикори продлился всего 49 минут. Японец во втором сете при счете 1:6, 1:4 отказался от продолжения борьбы из-за травмы

НХЛ: «Вашингтон» проиграл «Сан-Хосе», «Калгари» дожал «Каролину»

За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ. «Вашингтон» с хет-триком Александра Овечкина в безумном матче проиграл «Сан-Хосе» и продлил свою неудачную серию до шести игр. В середине решающего периода «Кэпиталз» вели 6:4, но шайбы Томаша

Лидер «Карпат» Швед близок к переходу в «Селтик»

Полузащитник сборной Украины Марьян Швед может продолжить карьеру в легендарном шотландском клубе. Как сообщает «Sport Arena», Швед в ближайшее время должен стать игроком «Селтик». Переговоры по его переезду в Глазго находятся на финальной стадии. По неофициальной

НБА: «Торонто» обыграл «Сакраменто», «Оклахома» огорчила «Портленд»

В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат. «Торонто», несмотря на отставание Кавая Леонарда, в домашнем матче без проблем переиграл «Сакраменто». У «Рэпторс» по 19 очков набрали Кайл Лаури и Фреди Ванвлит, а Серж Ибака оформил дабл-дабл (15+10

Свитолина проиграла Осаке и покинула Australian Open-2019

Первая ракетка Украины Элина Свитолина снова не сумела преодолеть четвертьфинальный барьер на турнире Большого шлема. Четвертая попытка Свитолиной пройти в полуфинал Шлема оборвалась на матче с действующей чемпионкой US Open Наоми Осакой. Украинка в прошлом году дважды

«Шахтер» разгромлен в первом контрольном матче турецкого сбора

Чемпион Украины «Шахтер» открыл 2019 год крупным поражением от «Хайдука» на тренировочном сборе в Турции. Экспериментальный состав «горняков» уже на старте матча начал регулярно проваливаться в обороне. На 15-й минуте «Шахтер» от пропущенного гола спасла штанга, но

Australian Open-2019: Надаль и Циципас разыграют путевку в финал

Рафаэль Надаль и Стефанос Циципас стали первыми полуфиналистами 107-го розыгрыша Открытого чемпионата Австралии. Для Рафаэля Надаля матч с американской сенсацией Фрэнсисом Тиафо превратился в легкую прогулку – испанец провел на корте менее двух часов и позволил

«Шахтеру» интересен защитник «Атлетико Минейро»

Донецкий «Шахтер» может подписать перспективного бразильского защитника Эмерсона Апаресидо. Об интересе «горняков» к 20-летнему защитнику «Атлетико Минейро» сообщает испанское издание «Mundo Deportivo». Согласно источнику, «Барселона» уже сделала предложение по Эмерсону,

Australian Open-2019: Квитова и Коллинз встретятся в полуфинале

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в женском одиночном разряде определились две участницы полуфинала. Первой в полуфинал от нижней половины турнирной сетке прорвалась сенсационная Даниэль-Роуз Коллинз – американка до приезда в Мельбурн ни разу не

Гвоздик в марте проведет добровольную защиту титула WBC

Чемпион WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) определился с ближайшими планами. Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман отметил, что Гвоздику не придется в следующем бою встречаться с обязательным претендентом Маркусом Брауном (23-0, 16 КО)

«Карпаты» продали украинского защитника в клуб Сегунды

Украинский защитник Орест Лебеденко перешел из «Карпат» в испанский «Луго». Клуб испанской Сегунды «Луго» официально подтвердил завершение сделки с «Карпатами» по Лебеденко. Украинский защитник подписал с новым клубом контракт до 2023 года. Сумма трансфера 20-летнего

Месси и Мбаппе – фавориты гонки за «Золотой бутсой»

Лионель Месси («Барселона») и Килиан Мбаппе («ПСЖ») возглавляют рейтинг лучших бомбардиров топ-чемпионатов Европы. На прошлой неделе Месси одним голом поучаствовал в победе «Барселоны» над «Леганесом» (3:1) и продлил свою результативную серию в матчах Примеры до шести

НХЛ: «Сан-Хосе» и «Вегас» уступают, «Нэшвилл» громит «Колорадо»

За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ. Провал в решающем периоде стоил «Сан-Хосе» разгромного поражения от «Флориды». Главным творцом домашнего успеха «Пантер» стал Фрэнк Патрано – 24-летний форвард к трем результативным передачами

НБА: «Голден Стэйт» разгромил «Лейкерс», «Филадельфия» справилась с «Хьюстоном»

Завершен большой игровой день регулярного чемпионата НБА. «Голден Стэйт» в Лос-Анджелесе легко взял реванш у «Лейкерс» за сенсационное домашнее поражение в конце декабря. Главной звездой матча стал Клэй Томпсон – снайпер «Воинов» за 27 минут набрал 44 очка и реализовал

Примера: «Барселона», «Атлетико» и «Реал» продлевают победные серии

Сыграны матчи 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Результаты матчей 20-го тура: Бетис — Жирона 3:2Голы: Тельо, 12, Лорен, 54, Канальес, 90+4 — Гарсия, 36, Думбия, 44 Леванте — Вальядолид 2:0Голы: Коке, 42, Рохер, 95 Райо Вальекано — Реал Сосьедад 2:2Голы: Комесана, 22,

Серия А: «Ювентус» разбил «Кьево», «Наполи» разобрался с «Лацио»

Завершен 20-й тур чемпионата Италии по футболу. Результаты матчей 20-го тура: Ювентус — Кьево 3:0Голы: Коста, 13, Джан, 45, Ругани, 84 Дженоа — Милан 0:2Голы: Борини, 72, Сусо, 83 Рома – Торино 3:2Голы: Дзаньоло, 15, Коларов, 34, с пенальти, Эль-Шаарави, 73 – Ринкон, 51,

«Шахтер» объявил о переходе 17-летнего форварда «Карпат»

Донецкий «Шахтер» подписал одного из самых перспективных молодых нападающих Украины. «Шахтер» на официальном уровне объявил о заключении трехлетнего контракта с 17-летним воспитанником «Карпат» Даниилом Сиканом. Финансовые детали сделки не разглашаются. Сикан в

Australian Open-2019: Джокович вышел в четвертьфинал, Зверев разгромно проиграл Раоничу

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в мужском одиночном разряде определились участники 1/4 финала. Первая ракетка мира Новак Джокович почти три с половиной часа сражался с Даниилом Медведевым. Россиянин в двух стартовых сетах ни в чем не уступал лидеру мирового

Анджелина Джоли удивила неожиданным увлечением

Актриса показала, как проводит выходные.Пока в сети обсуждают роман 55-летнего Брэда Питта и 43-летней Шарлиз Терон, бывшая супруга актера Анджелина Джоли осваивает новый вид спорта. Об этом пишет со ссылкой на . Вчера 43-летняя звезда вместе со своими детьми, 10-летними

Биатлон: Пидручный и Пидгрушная теряют позиции в Кубке мира

Положение в общем зачете Кубка мира после этапа в Рупольдинге. Лидер мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный на втором немецком этапе выступил без особого блеска, заняв 20-е место в спринте и финишировав предпоследним в масс-старте. По сравнению с Оберхофом Пидручный

Australian Open-2019: Серена Уильямс выбила Халеп и вышла в четвертьфинал

Серена Уильямс и Каролина Плишкова стали последними участницами 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Уильямс-младшая в драматичном трехсетвом матче обыграла первую ракетку мира Симону Халеп и отомстила румынке за поражение сестры Винус. Серена в 12-й раз вышла в

Бундеслига: «Боруссия» Д и «Бавария» берут по три очка, «Шальке» побеждает без Коноплянки

Завершен 18-й тур чемпионата Германии по футболу. «Боруссия» Д впервые в истории на выезде обыграла «Лейпциг» и сохранила 6-очковый отрыв от «Баварии». Попутно лидер Бундеслиги прервал затяжную беспроигрышную серию «Лейпцига» на домашней арене – в последний раз

Лига 1: «ПСЖ» забивает 9 голов, «Монако» терпит разгромное поражение

Сыграны матчи 19-го тура чемпионата Франции по футболу. «ПСЖ» в домашнем матче с «Генгамом» забил 9 голов и повторил клубный рекорд, установленный в марте 2016 года в матче с «Труа». Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани оформили по хет-трику, а уругваец к трем голам добавил еще две

Свитолина в 1/4 финала Australian Open сыграет с Осакой

Элина Свитолина узнала имя соперницы по четвертьфиналу Открытого чемпионата Австралии. Свитолина в четвертом раунде Australian Open в трех сетах прошла Мэдисон Киз (6:2, 1:6, 6:1) и повторила свой прошлогодний результат в Мельбурне. Соперница украинки по четвертьфиналу

НХЛ: «Чикаго» разбил «Вашингтон», успехи «Айлендерс» и «Каролины»

За океаном в разгаре регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ. «Чикаго» забросил 8 шайб в ворота «Вашингтона» и продлил серию поражений «Кэпиталз» до пяти матчей. Матч стал триумфом лидеров «Чикаго» — Джоната Тэйвс оформил хет-трик и набрал 5 очков (3+2), еще 5 баллов

НБА: «Клипперс» обыграли «Сан-Антонио», «Индиана» сильнее «Шарлотт»

В главной баскетбольной лиге мира завершен короткий игровой день. «Клипперс» после затяжной серии неудач добыли важную победу над «Сан-Антонио» и вернулись в зону плей-офф, потеснив на девятое место соседей из «Лейкерс». Главным творцом успеха «Клипперс» в Техасе стал